作者:yongcheng 来源:本站 发表时间:2014-12-20 16:50:37
我是夏张镇李家况洞村的村民,反映镇政府正在改造村西的李家况洞水库,工作人员已把水库边上的护坡石拉走,再用挖掘机进行简单清挖后就种植了草皮,也没有进行加固,我认为该工程存在安全隐患,希望相关部门调查处理此事。 12345便民热线岱岳区政府回复:经调查,李家况洞水库建成于1958年,属一小型水库,其除险加固项目是夏张镇政府于2010年对上争取的农业项目,严格按照程序和要求确定了方案设计单位、中标单位及监理单位。张先生所反映的地段由施工单位按照设计方案进行施工,由于该水库在1961年出现险情,村民不同意使用草皮护坡,要求用块石护坡。